Anime de Ciencia ficción· 822 títulos
Los animes de ciencia ficción imaginan futuros moldeados por los viajes espaciales, la IA y la tecnología, preguntando "¿y si...?" a escala cósmica.
★ 8.0Zetsuen no Tempest
★ 8.0
★ 7.6I Was Reincarnated as the 7th Prince so I Can Take My Time Perfecting My Magical Ability
★ 7.6
★ 7.2Vermeil in Gold
★ 7.2
★ 7.9Kishin Douji Zenki
★ 7.9
★ 7.9The Ossan Newbie Adventurer, Trained to Death by the Most Powerful Party, Became Invincible
★ 7.9
★ 7.5Failure Frame: I Became the Strongest
★ 7.5
★ 7.3Drifters
★ 7.3
★ 8.2Natsume Yujin-cho
★ 8.2
★ 7.5Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury
★ 7.5
★ 7.5My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom!
★ 7.5
★ 7.9Demon Slave
★ 7.9
★ 6.9Takt Op. Destiny
★ 6.9
★ 7.5Azur Lane
★ 7.5
★ 8.0Shadows House
★ 8.0
★ 8.3El verano en que Hikaru murió
★ 8.3
★ 7.3Reincarnated as a Sword
★ 7.3
★ 8.1Gushing Over Magical Girls
★ 8.1
★ 7.1El rey demonio más fuerte renace como aldeano A
★ 7.1
★ 7.8Panty & Stocking with Garterbelt
★ 7.8
★ 7.1Banished from the Hero's Party, I Decided to Live a Quiet Life in the Countryside
★ 7.1
★ 7.6Gunbuster
★ 7.6
★ 8.1Mawaru Penguindrum
★ 8.1
★ 7.5Nadia: El misterio de la piedra azul
★ 7.5
★ 7.6Nurarihyon no Mago
★ 7.6
★ 7.9Rozen Maiden
★ 7.9
★ 8.4Soul Eater
★ 8.4
★ 7.2SSSS.GRIDMAN
★ 7.2
★ 7.9Chrno Crusade
★ 7.9
★ 7.7C: The Money of Soul and Possibility Control
★ 7.7
★ 8.5Los Moomin
★ 8.5
★ 7.3Chillin' in Another World with Level 2 Super Cheat Powers
★ 7.3
★ 7.2ID:Invaded
★ 7.2
★ 8.7La leyenda de los héroes de la galaxia
★ 8.7
★ 7.0Super Crooks
★ 7.0
★ 7.97th Time Loop: The Villainess Enjoys a Carefree Life Married to Her Worst Enemy!
★ 7.9
★ 6.4Kore wa Zombie Desu ka?
★ 6.4
★ 7.0Arslan Senki
★ 7.0
★ 7.3Trinity Blood
★ 7.3
★ 7.7Astro Boy
★ 7.7
★ 7.1Carole y Tuesday
★ 7.1
★ 7.2Sonny Boy
★ 7.2
★ 7.8Las Misteriosas Ciudades de Oro
★ 7.8
★ 7.6Grendizer
★ 7.6
★ 6.9Strike the Blood
★ 6.9
★ 7.7Yuusha Party wo Tsuihou Sareta Beast Tamer, Saikyoushu no Nekomimi Shoujo to Deau
★ 7.7
★ 6.9Isekai Yakkyoku
★ 6.9
★ 6.9Magia Record: Puella Magi Madoka Magica Gaiden
★ 6.9
★ 7.7La leyenda de los héroes de la galaxia: La nueva tesis
★ 7.7
★ 8.3Chainsmoker Cat
★ 8.3
★ 8.4Yomi no Tsugai: Dúo del Inframundo
★ 8.4
★ 7.1Berserk of Gluttony
★ 7.1
★ 7.4Trigun Stampede
★ 7.4
★ 6.6Ikkitousen
★ 6.6
★ 8.4Sentenced to Be a Hero
★ 8.4
★ 8.0Tierra, sangre, conocimiento: Sobre el movimiento de la Tierra
★ 8.0
★ 6.9JoJo's Bizarre Adventure
★ 6.9
★ 7.3Gungrave
★ 7.3
★ 6.9Saihate no Paladin
★ 6.9
★ 6.8Hagure Yuusha no Estetica
★ 6.8
★ 8.0Steel Jeeg
★ 8.0
★ 7.3Yuusha, Yamemasu
★ 7.3
★ 7.0Hentai Ouji to Warawanai Neko
★ 7.0
★ 7.7My Hero Academia: Vigilantes
★ 7.7
★ 7.8Mobile Suit Gundam
★ 7.8
★ 7.0Texhnolyze
★ 7.0
★ 8.2Ghost in the Shell
★ 8.2
★ 7.4As a Reincarnated Aristocrat, I’ll Use My Appraisal Skill to Rise in the New World
★ 7.4
★ 7.0Saikyou Onmyouji no Isekai Tenseiki
★ 7.0
★ 7.3The Brilliant Healer's New Life in the Shadows
★ 7.3
★ 7.4SSSS.DYNAZENON
★ 7.4
★ 6.8Pokémon: Alas del crepúsculo
★ 6.8
★ 7.5Seikon no Qwaser
★ 7.5
★ 7.4Eureka Seven
★ 7.4
★ 8.1Utena, la chica revolucionaria
★ 8.1
★ 6.1Air
★ 6.1
★ 6.7Dimension W
★ 6.7
★ 8.1Backstabbed in a Backwater Dungeon: My Trusted Companions Tried to Kill Me, but Thanks to the Gift of an Unlimited Gacha I Got LVL 9999 Friends and Am Out for Revenge on My Former Party Members and the World
★ 8.1
★ 7.4Meikyuu Black Company
★ 7.4
★ 7.6NINJA SCROLL
★ 7.6
★ 6.5100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru
★ 6.5
★ 7.6Nagi no Asukara
★ 7.6
★ 7.2Last Exile
★ 7.2
★ 6.4Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka?
★ 6.4
★ 7.0Umineko no Naku Koro ni
★ 7.0
★ 7.4Mobile Suit Gundam: Iron-Blooded Orphans
★ 7.4
★ 8.1La Peor Reina Last Boss, Origen de Toda Tragedia, se Entrega al Pueblo en Cuerpo y Alma.
★ 8.1
★ 6.8Reborn as a Vending Machine, I Now Wander the Dungeon
★ 6.8
★ 7.1The Iceblade Sorcerer Shall Rule the World
★ 7.1
★ 7.7Assault Lily Bouquet
★ 7.7
★ 7.6Heroman
★ 7.6
★ 7.0Samurai 7
★ 7.0
★ 8.4UFO Baby
★ 8.4
★ 8.0Heion Sedai no Idaten-tachi
★ 8.0
★ 7.5Fushigi Yūgi: El juego misterioso
★ 7.5
★ 6.8Dead Mount Death Play
★ 6.8
★ 7.0Kaze no Stigma
★ 7.0
★ 7.5Kaiko sareta Ankoku Heishi (30-dai) no Slow na Second Life
★ 7.5
★ 7.5Why Raeliana Ended Up at the Duke's Mansion
★ 7.5
★ 7.6Mobile Suit Gundam SEED
★ 7.6
★ 7.7The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash
★ 7.7