Anime de isekai· 95 títulos
Los animes isekai transportan a sus protagonistas a otros mundos —renacidos, invocados o atrapados— con fantasías de poder y nuevos comienzos de todo tipo.
★ 8.4Mushoku Tensei Jobless Reincarnation
★ 8.4
★ 8.5The Rising of the Shield Hero
★ 8.5
★ 8.6KONOSUBA. Un Mundo Maravilloso.
★ 8.6
★ 8.5Overlord
★ 8.5
★ 8.4Aquella vez que me convertí en slime
★ 8.4
★ 8.1Digimon Adventure
★ 8.1
★ 8.1Re:ZERO -Starting Life in Another World-
★ 8.1
★ 8.1No Game No Life
★ 8.1
★ 8.4Zero no Tsukaima
★ 8.4
★ 8.2Saga of Tanya The Evil
★ 8.2
★ 8.4Tsukimichi -Moonlit Fantasy-
★ 8.4
★ 8.0Kenja No Mago
★ 8.0
★ 7.9How Not to Summon a Demon Lord
★ 7.9
★ 8.2Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru - Level Up wa Jinsei wo Kaeta
★ 8.2
★ 8.1Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei suru
★ 8.1
★ 7.8Death March to the Parallel World Rhapsody
★ 7.8
★ 8.0The Eminence in Shadow
★ 8.0
★ 8.3Seirei Gensouki
★ 8.3
★ 7.9Slime Taoshite 300-nen, Shiranai Uchi ni Level Max ni Nattemashita
★ 7.9
★ 8.1La visión de Escaflowne
★ 8.1
★ 7.8Kumo Desu ga, Nani ka?
★ 7.8
★ 7.7Log Horizon
★ 7.7
★ 8.0El diario del Slime
★ 8.0
★ 7.5Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri
★ 7.5
★ 7.7How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom
★ 7.7
★ 7.2Isekai Meikyū de Harem
★ 7.2
★ 7.2Isekai wa Smartphone to Tomo ni.
★ 7.2
★ 7.5Isekai Nonbiri Nōka
★ 7.5
★ 8.1El ratón de biblioteca (Honzuki no Gekokujō)
★ 8.1
★ 7.5Mi tío es de otro mundo
★ 7.5
★ 8.0By the Grace of the Gods
★ 8.0
★ 7.8Seijo no Maryoku wa Bannou desu
★ 7.8
★ 7.3El Caballero Esqueleto anda de paseo por otro mundo
★ 7.3
★ 7.9The Wrong Way to Use Healing Magic
★ 7.9
★ 7.5Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu
★ 7.5
★ 7.5Failure Frame: I Became the Strongest
★ 7.5
★ 7.3Drifters
★ 7.3
★ 7.5My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom!
★ 7.5
★ 7.3Reincarnated as a Sword
★ 7.3
★ 7.3Chillin' in Another World with Level 2 Super Cheat Powers
★ 7.3
★ 7.97th Time Loop: The Villainess Enjoys a Carefree Life Married to Her Worst Enemy!
★ 7.9
★ 6.9Isekai Yakkyoku
★ 6.9
★ 6.9Saihate no Paladin
★ 6.9
★ 7.4As a Reincarnated Aristocrat, I’ll Use My Appraisal Skill to Rise in the New World
★ 7.4
★ 7.0Saikyou Onmyouji no Isekai Tenseiki
★ 7.0
★ 7.4Meikyuu Black Company
★ 7.4
★ 6.5100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatteiru
★ 6.5
★ 6.4Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka?
★ 6.4
★ 8.1La Peor Reina Last Boss, Origen de Toda Tragedia, se Entrega al Pueblo en Cuerpo y Alma.
★ 8.1
★ 6.8Reborn as a Vending Machine, I Now Wander the Dungeon
★ 6.8
★ 6.8Isekai Quartet
★ 6.8
★ 7.5Fushigi Yūgi: El juego misterioso
★ 7.5
★ 7.7The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash
★ 7.7
★ 7.3Isekai Shokudou
★ 7.3
★ 7.1Benriya Saitou-san, Isekai ni Iku
★ 7.1
★ 7.2The Aristocrat's Otherworldly Adventure: Serving Gods Who Go Too Far
★ 7.2
★ 7.4Kekkon Yubiwa Monogatari
★ 7.4
★ 7.5Tensei Oujo to Tensai Reijou no Mahou Kakumei
★ 7.5
★ 6.2My Instant Death Ability is So Overpowered
★ 6.2
★ 7.7Possibly the Greatest Alchemist of All Time
★ 7.7
★ 7.9ZENSHU
★ 7.9
★ 7.2Leadale no Daichi nite
★ 7.2
★ 6.6Watashi, Nouryoku wa Heikinchi de tte Itta yo ne!
★ 6.6
★ 7.2Kuma Kuma Kuma Bear
★ 7.2
★ 7.3The Water Magician
★ 7.3
★ 6.4Kaminaki Sekai no Kamisama Katsudou
★ 6.4
★ 7.6Akuyaku Reijou nanode Last Boss wo Kattemimashita
★ 7.6
★ 7.2DOG DAYS
★ 7.2
★ 7.0Isekai One Turn Kill Neesan; Ane Douhan no Isekai Seikatsu Hajimemashita
★ 7.0
★ 6.7.hack
★ 6.7
★ 7.2Shokei Shōjo no Virgin Road
★ 7.2
★ 8.1El Caballero Pesado Exiliado Conoce Cómo Dominar el Sistema con Conocimiento del Juego
★ 8.1
★ 7.1Fantasy Bishoujo Juniku Oji-san to
★ 7.1
★ 6.4Kenja no Deshi wo Nanoru Kenja
★ 6.4
★ 7.3Hell Mode
★ 7.3
★ 6.0Ahorrando 80.000 Monedas de Oro en Otro Mundo para Mi Jubilación
★ 6.0
★ 7.7The Red Ranger Becomes an Adventurer in Another World
★ 7.7
★ 7.4From Bureaucrat to Villainess: Dad's Been Reincarnated!
★ 7.4
★ 7.2¡Apareció un Jefe Final Salvaje!
★ 7.2
★ 7.5Apocalypse Bringer Mynoghra
★ 7.5
★ 7.3Easygoing Territory Defense by the Optimistic Lord
★ 7.3
★ 7.1¡Soy el señor corrupto de un imperio interestelar!
★ 7.1
★ 7.9La oscura historia de la villana reencarnada
★ 7.9
★ 8.1The strongest job is apparently not a hero or a sage, but an appraiser (provisional)!
★ 8.1
★ 7.4Rakudai Kenja no Gakuin Musou: Nidome no Tensei, S-Rank Cheat Majutsushi Boukenroku
★ 7.4
★ 7.4Goddess: 'What Do You Want to Be Reincarnated As?' Me: 'The Hero's Ribs'
★ 7.4
★ 8.5Tensei shitara Dragon no Tamago datta: Saikyou Igai Mezasanee
★ 8.5
★ 7.7There Was a Cute Girl in the Hero's Party, So I Tried Confessing to Her
★ 7.7
★ 6.2La Retaguardia Más Fuerte del Mundo ~El Novato Explorador del País del Laberinto~
★ 6.2
★ 8.5Thunder 3
★ 8.5
★ 7.5Reborn as a Space Mercenary: I Woke Up Piloting the Strongest Starship
★ 7.5
★ 9.2Reencarné como goblin, ¿alguna pregunta?
★ 9.2
★ 7.5La bruja más fuerte del mundo
★ 7.5
★ 10.0Desde Lejos
★ 10.0

Campfire Cooking in Another World with My Absurd Skill