Anime de isekai· 95 títulos
Animes isekai transportam protagonistas para outros mundos — renascidos, invocados ou presos — com fantasias de poder e recomeços de todos os tipos.
★ 8.4Mushoku Tensei: Jobless Reincarnation
★ 8.4
★ 8.5The Rising of the Shield Hero
★ 8.5
★ 8.6KONOSUBA: As Bênçãos de Deus Neste Mundo Maravilhoso!
★ 8.6
★ 8.5Overlord
★ 8.5
★ 8.4Tensei Shitara Slime Datta Ken
★ 8.4
★ 8.1Digimon
★ 8.1
★ 8.1Re:Zero – Começando uma Vida em Outro Mundo
★ 8.1
★ 8.1No Game, No Life
★ 8.1
★ 8.4The Familiar of Zero
★ 8.4
★ 8.2Youjo Senki
★ 8.2
★ 8.4Tsukimichi -Moonlit Fantasy-
★ 8.4
★ 8.0Wise Man's Grandchild
★ 8.0
★ 7.9How Not to Summon a Demon Lord
★ 7.9
★ 8.2Ganhei um Poder Apelão em Outro Mundo e Agora Sou Imbatível no Mundo Real
★ 8.2
★ 8.1O Melhor Assassino do Mundo Reencarna em Outro Mundo como um Aristocrata
★ 8.1
★ 7.8Death March to the Parallel World Rhapsody
★ 7.8
★ 8.0The Eminence in Shadow
★ 8.0
★ 8.3Seirei Gensouki: Spirit Chronicles
★ 8.3
★ 7.9I've Been Killing Slimes for 300 Years and Maxed Out My Level
★ 7.9
★ 8.1Vision Of Escaflowne
★ 8.1
★ 7.8Eu Sou uma Aranha, e Daí?
★ 7.8
★ 7.7Log Horizon
★ 7.7
★ 8.0Diários de Uma Slime
★ 8.0
★ 7.5GATE: Thus the JSDF Fought There!
★ 7.5
★ 7.7How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom
★ 7.7
★ 7.2Harem in the Labyrinth of Another World
★ 7.2
★ 7.2In Another World with My Smartphone
★ 7.2
★ 7.5Isekai Nonbiri Nouka
★ 7.5
★ 8.1Ascendance of a Bookworm (Honzuki no Gekokujou)
★ 8.1
★ 7.5O Tio de Outro Mundo
★ 7.5
★ 8.0By the Grace of the Gods
★ 8.0
★ 7.8The Saint's Magic Power is Omnipotent
★ 7.8
★ 7.3Skeleton Knight in Another World
★ 7.3
★ 7.9The Wrong Way to Use Healing Magic
★ 7.9
★ 7.5Trapped in a Dating Sim: The World of Otome Games is Tough for Mobs
★ 7.5
★ 7.5Failure Frame: I Became the Strongest and Annihilated Everything with Low-Level Spells
★ 7.5
★ 7.3Drifters
★ 7.3
★ 7.5My Next Life as a Villainess: All Routes Lead to Doom!
★ 7.5
★ 7.3Reincarnated as a Sword
★ 7.3
★ 7.3Chillin' in Another World with Level 2 Super Cheat Powers
★ 7.3
★ 7.97th Time Loop: The Villainess Enjoys a Carefree Life Married to Her Worst Enemy!
★ 7.9
★ 6.9Parallel World Pharmacy
★ 6.9
★ 6.9The Faraway Paladin
★ 6.9
★ 7.4As a Reincarnated Aristocrat, I'll Use My Appraisal Skill to Rise in the World
★ 7.4
★ 7.0The Reincarnation of the Strongest Exorcist in Another World
★ 7.0
★ 7.4The Dungeon of Black Company
★ 7.4
★ 6.5I'm Standing on a Million Lives
★ 6.5
★ 6.4Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks?
★ 6.4
★ 8.1A Pior Rainha Last Boss, Origem de Toda Tragédia, Se Dedica ao Povo de Corpo e Alma.
★ 8.1
★ 6.8Reencarnado numa Máquina de Vendas, Agora Exploro a Masmorra
★ 6.8
★ 6.8Isekai Quartet
★ 6.8
★ 7.5Fushigi Yuugi
★ 7.5
★ 7.7The Weakest Tamer Began a Journey to Pick Up Trash
★ 7.7
★ 7.3Restaurant to Another World
★ 7.3
★ 7.1O Faz-Tudo Saitou vai para Outro Mundo
★ 7.1
★ 7.2Crônicas de um Aristocrata em Outro Mundo
★ 7.2
★ 7.4Tales of Wedding Rings
★ 7.4
★ 7.5The Magical Revolution
★ 7.5
★ 6.2Sokushi Cheat ga Saikyou sugite, Isekai no Yatsura ga Marude Aite ni Naranai n desu ga.
★ 6.2
★ 7.7Possibly the Greatest Alchemist of All Time
★ 7.7
★ 7.9ZENSHU
★ 7.9
★ 7.2In the Land of Leadale
★ 7.2
★ 6.6Didn't I Say to Make My Abilities Average in the Next Life?!
★ 6.6
★ 7.2Kuma Kuma Kuma Bear
★ 7.2
★ 7.3The Water Magician
★ 7.3
★ 6.4KamiKatsu: Atividades Divinas em um Mundo sem Deuses
★ 6.4
★ 7.6I'm the Villainess, So I'm Taming the Final Boss
★ 7.6
★ 7.2DOG DAYS
★ 7.2
★ 7.0Minha Mana Apelona
★ 7.0
★ 6.7.hack
★ 6.7
★ 7.2Shokei Shoujo no Virgin Road
★ 7.2
★ 8.1O Cavaleiro Pesado Reencarnado Que Foi Exilado É Incomparável Com Seu Conhecimento de Jogo
★ 8.1
★ 7.1Life with an Ordinary Guy Who Reincarnated into a Total Fantasy Knockout
★ 7.1
★ 6.4She Professed Herself Pupil of the Wise Man
★ 6.4
★ 7.3Hell Mode: O Gamer Hardcore Domina Outro Mundo com um Balanceamento Lixo
★ 7.3
★ 6.0Juntando 80 Mil Moedas de Ouro em Outro Mundo para Minha Aposentadoria
★ 6.0
★ 7.7The Red Ranger Becomes an Adventurer in Another World
★ 7.7
★ 7.4From Bureaucrat to Villainess: Dad's Been Reincarnated!
★ 7.4
★ 7.2Um Last Boss Selvagem Apareceu!
★ 7.2
★ 7.5Apocalypse Bringer Mynoghra: World Conquest Starts with the Civilization of Ruin
★ 7.5
★ 7.3Easygoing Territory Defense by the Optimistic Lord
★ 7.3
★ 7.1Sou o Senhor Corrupto de um Império Interestelar!
★ 7.1
★ 7.9A História Sombria da Vilã Reencarnada
★ 7.9
★ 8.1The strongest job is apparently not a hero or a sage, but an appraiser (provisional)!
★ 8.1
★ 7.4From Overshadowed to Overpowered: Second Reincarnation of a Talentless Sage
★ 7.4
★ 7.4My Ribdiculous Reincarnation
★ 7.4
★ 8.5Renasci e Era um Ovo de Dragão ~Só Aceito Ser o Mais Forte~
★ 8.5
★ 7.7There Was a Cute Girl in the Hero's Party, So I Tried Confessing to Her
★ 7.7
★ 6.2O Retaguarda Mais Forte do Mundo ~O Novato Explorador do País do Labirinto~
★ 6.2
★ 8.5Thunder 3
★ 8.5
★ 7.5Reborn as a Space Mercenary: I Woke Up Piloting the Strongest Starship!
★ 7.5
★ 9.2Reencarnei Como Goblin, Mas e Daí?
★ 9.2
★ 7.5A Bruxa Mais Forte do Mundo
★ 7.5
★ 10.0From Far Away
★ 10.0

Campfire Cooking in Another World with My Absurd Skill